Menu

«Мотор» на выезде разгромно проиграл действующему победителю Лиги Чемпионов

Сегодня, 15 февраля, в рамках 12 тура Лиги Чемпионов «Мотор» на выезде уступил северомакедонскому «Вардару».

Об этом сообщает Роспрес

На матч в Скопье «Мотор» прилетел с кадровыми потерями — на протяжении 12 дней клуб покинули сразу 4 основных игрока: Станислав Жуков, Денер Янемаа, Виктор Киреев и Игорь Сорока. Все они подписали контракт с московским «Спартаком».

Запорожцы открыли счёт в матче, но уже спустя 10 минут уступали чемпиону Македонии 5 мячей 8:3. «Мотор» сократил разрыв в счёте до 1 мяча, но удержать этот результат до перерыва не удалось. В раздевалку игроки отправились при счёте 16-11.

Во втором тайме проблемы «Мотора» в защите дали возможность «Вардару» продолжить наращивать преимущество. Лишь один раз за второй тайм запорожцам удалось закинуть 3 мяча подряд, а Владислав Паровинчак забросил свой первый мяч в Лиге Чемпионов. Как итог — победа «Вардара» в 10 мячей, 38:28.

Оставшиеся два матча Лиги Чемпионов «моторостроители» проведут в Запорожье. В ближайший четверг, 20 февраля в 18:30, «Мотор» примет титулованный «Виве Кельце», а 29 февраля запорожцы сразятся с четырёхкратным финалистом Лиги Чемпионов венгерским «Веспремом».